Обо мне

понедельник, 10 октября 2011 г.

Мышкин . Лето 2011. Часть вторая кукольная.

Однажды выкроила время и посетила ГАЛЕРЕЮ КУКОЛ. Она была создана Ольгой Павлычевой и её мужем, и открыта в 2009году в Мышкине. Интересно, что в любое время, даже когда в галерее официальный выходной, вам обязательно откроет дверь хозяйка Галереи и расскажет о том, как создавалась галерея, как она создает куклы. Очень приятная в общении, открытая миру, она ответила на все мои вопросы и даже разрешила бесплатно сделать несколько фотографий. Сейчас она растит дитя и  выглядела немного уставшей, поэтому поросила, чтобы я не выкладывала её фото, но поверьте Оля очень симпатичная молодая женщина с огромными и добрыми глазами. А выросла она в семье художников в атмосфере творчества и фантазии. Освоила все известные технологии создания кукол и постепенно разработала свою. Авторская технология была опубликована в журнале "Кукольный мастер". Её работы многократно отмечены дипломами. Многие работы приобретены частными коллекционерами из России, США, Германии, Японии и других стран, а также несколькими музеями.  Куклы она делает с примененим паперклея, потом декорирует их. Они такие прелестные и незабываемые!!! Каждая со своим лицом и характером!!! От них невозможно оторваться!!!
Здесь же в Галерее можно увидеть уникальные картины в технике "Изонить", выполненные мамой Ольги- О.А.Вороновой. У неё даже есть патент на изобретение.
Можно долго говорить об этом замечательном месте, но если есть возможность, лучше приехать туда и насладиться КРАСОТОЙ. А пока несколько фотографий....







1 комментарий: